Центр адаптивного спорта Югры
АУ «Югорская шахматная академия»
Нормативы ГТО

Внутриклубная контрольно — переводная тренировка прошла в соответствии с индивидуальными планами спортивной подготовки, контроля освоения программы спортивной подготовки по виду спорта «конный спорт».

Мероприятие организовано  согласно «Положению о  внутриклубной контрольно — переводной тренировке по конному спорту» (выездка, конкур, спорт лиц с ПОДА) в период с 27 ноября по 28 ноября 2020г.

Положением  предусмотрено награждение победителей и призеров дипломами и медалями соответствующих степеней в каждой езде и программе.

Согласно программе тренировки в пятницу 27.11.2020 прошла «Езда для спорта лиц с ПОДА», по результатам которой, Жагорина Екатерина на Пуэрра-11 набрав 62,381% заняла третье место! Бубенец Кристина на Нафане — 2002 набрав 64,216 % заняла второе место! Чертова Софья на Нафане — 2002 набрала наибольшее количество процентов 67,262% и заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!

Далее, согласно программе состоялась езда «Предварительный приз.Дети.Тест А.» Общий зачет, в которой Горина Алена на Таурэке-14 набрав 66, 375% заняла 1-е место, сменив четвероногого напарника Алана на Ингусе — 06, набрав 65,795% заняла 2-е место! Козлова Полина на Фаворите-11, набрав 65,000% заняла 3-е место!

По результатам езды «Предварительный приз.Дети.Тест А.» Катаевой Марии на Фаворите-11 занявшей 1 место, Горбуновой Ольге на Карате-98 занявшей 2 место, Пужай Татьяне на Кореандере-97  занявшей 3 место, присвоен II юношеский разряд.

Езда «Личный приз.Юноши» принесла золотую награду Гориной Алене на Ингусе-06, пара проехала на 63,284 %.

Серебро забрал Ишметов Руслан на Беатриче-09, пара проехала на 63,284 %.

Ульянова Софья на Мистике -03 проехала на 61,716 % и заняла 3-е место!

Маршрут с высотой препятствий 60 см. «На чистоту и резвость» Чухлебо Анастасия на Буцефале-06 преодолела без штрафных очков за 33,8  секунды и заняла 1-е место!

Зайцева Пелагея на Эльбрусе-01, принимала участие в мероприятии по конному спорту впервые в своей жизни, при этом сумев преодолеть маршрут без штрафных очков за 38,9 секунд заняла 2-е место!

Рева Василиса на Атласе-01 преодолела маршрут за 41,1 секунду без штрафных очков, заняла 3-е место и завоевала свою первую медаль на стартовом маршруте!

Маршрут с высотой препятствий 110 см. «Класический» Лененко Ирина на Роб Рой-10 преодолела за 63, 7 секунды и заняла 1-е место!

Чухлебо Анастасия на Буцефале-06 преодолела этот же маршрут набрав 4 штрафных очка за 68,4  секунды, заняла 2-е место!

Маршрут с высотой препятствий 90 см. «Класический» Чухлебо Анастасия на Папирусе-08, преодолела без штрафных очков за 41,4  секунды и заняла 1-е место!

Берейша Милена на мерине Рубец-08 преодолела маршрут без штрафных очков за 48,4  секунды и заняла 2-е место!  Сменив напарника Милена на мерина Глинск-02 преодолела этот же маршрут без штрафных очков за 52,4  секунды и заняла 3-е место!

По результатам проведенного мероприятия судьи, участники и тренерский состав клуба смогли сделать выводы, в первую очередь, о том как сказалась на состояние спортсменов и лошадей — пандемия и в каком направлении необходимо двигаться дальше, чтобы выезжая на старты и соревнования в другие регионы страны, показывать отличные результаты!