Югорчане успешно выступили на первенстве Московской области по конкуру — АУ "КСК Мустанг"
АУ КСК «Мустанг»

Информация на сайте размещена на основании "Согласия на передачу персональных данных в открытый доступ", разработанного в АУ КСК "Мустанг" согласно рекомендациям по составлению документа, определяющего политику оператора в отношении обработки персональных данных, в порядке, установленном федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-фз «О персональных данных», опубликованном на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Югорчане успешно выступили на первенстве Московской области по конкуру

Всадники конноспортивного клуба «Мустанг» из Ханты-Мансийска показали достойные результаты на первенстве Московской области по конкуру. Соревнования состоялись в прошлые выходные в конноспортивном клубе «Виват Россия«.

Яркое выступление Богдана Васьковского в паре с Тенором в первый день соревнований привело спортсмена на первую ступень пьедестала в маршруте для юношей. Также он завоевал серебряную медаль в тандеме с Хиабью Костано.

В большом круге команду Югры представили Милена Берейша и Корландос, которые в маршруте с перепрыжкой заняли третье место. Богдан Васьковский и Каспер выступили в большом круге в зачете для юниоров и заработали серебряную медаль.

Второй день турнира золотой медалью открыли Анна Стерлядева и Литтл Джек в маршруте среди любителей. В маршруте для юношей лучшим вновь стал Богдан Васьковский в паре с Хиабью Костано, на втором месте Милена Берейша и Корландос. В большом круге с высотой барьеров 135 см первое место среди юниоров заняли Богдан и Каспер. В открытом классе серебряную награду заработали Милена и Корландос.

Финальный день первенства Московской области принес югорчанам ещё несколько наград. Гран — при турнира был представлен двумя зачетами — открытый класс и юниоры, спортсмены соревновались на высоте 140 см. Среди юниоров первое место заняли Богдан Васьковский и Каспер, а в открытом классе золото завоевали Милена Берейша и Корландос.

В маршруте для юношей с высотой препятствий до 130 см Милена и Богдан вместе поднялись на первую ступень пьедестала почета, после чего разделили 1 и 2 места. Также Богдан и его новый конь Эмилион Фонрок заняли 3 место. А в маршруте с высотой препятствий 110 — 120 см для лошадей 5-6 лет Алина Захарова и Литл Джек заняли первое место.

Источник: инстаграмм-аккаунт Сборной Югры по конкуру